Архангельск

Новости гостиничного бизнеса г. Архангельск

В России массово горят отели

Основная волна ложных минирований, прокатившаяся не так давно по российским отелям, утихла. Продолжаются лишь единичные звонки. Но российским отельерам пришлось столкнуться с новой бедой – массовыми пожарами.

Размещено:

В гостинице «Novotel-Архангельск» завершается отделка номеров

В Архангельске с 2014 года ведется строительство гостиницы под брендом Novotel. Новый отель станет частью масштабного многофункционального бизнес-центра класса «А» DELTA. Проект реализуется совместно в государственной программой комплексной застройки набережной Двины.

Размещено:

Здание техникума в Коряжме перестроят в батутный комплекс с гостиницей

Министерство имущественных отношений Архангельской области определилось с дальнейшей судьбой заброшенного здания, которое ранее принадлежало Коряжемскому индустриальному техникуму.

Размещено:

​У гостиницы Novotel в Архангельске появился свой управляющий

К концу этого года холдинг «Аквилон Инвест» в Архангельске планирует достроить первый многофункциональный общественно-деловой центр DELTA, где будет находиться гостиница Novоtel, самая северная в мире.

Размещено:

​В Архангельск приходит инвестор крупной международной отельной сети

Корпорация развития Архангельской области (КРАО) 1 июня 2017 года подписала соглашение о сотрудничестве с одним из операторов международного гостиничного бизнеса. Подписание состоялось в рамках ежегодного Петербургского международного экономического форума.

Размещено:

В самой северной в мире гостинице «Novotel-Архангельск» завершены общестроительные работы

В этом году в Архангельске планируется полностью завершить строительство первого многофункционального общественно-делового центра европейского класса DELTA, в состав которого входит самая северная в мире гостиница Novоtel.

Размещено:

Архангельск стал очень популярен для посещений туристами

Архангельская область - изумительный край, который богат древними, сработанными без единого применения гвоздя, храмами, длинной и богатой историей, а также редкими и чудесными традициями русского гостеприимства, которые не оставят равнодушными ни одного туриста.

Размещено:

Новые маршруты Архангельской области

Архангельская область приглашает молодежь и подростков со всей России познакомиться с прелестями исконно русских земель и традиций. Так, лагерь для подростков от 11 до 17 лет под названием «Наследие веков», предлагаемый туристической компанией «Семь Континентов», создаст для участников полное впечатление присутствия в Северной Древней Руси.

Размещено:

В Архангельске отдельное внимание уделят круизному туризму

В Поморье к 2016 году планируется увеличить количество круизных пассажирских судов до 15, а к 2020 году – до 30, сообщает портал b-port.com. Проект соглашения о сотрудничестве с ООО «Атлантис Лайн Морские круизы» был одобрен на заседании регионального правительства 15 октября 2013 года.
Размещено:

Соловецкие острова в этом году посетило большее количество иностранных туристов

Летом этого года музей-заповедник на Соловках посетило чуть более шестидесяти тысяч человек. По сравнению с показателями летнего сезона прошлого года, в этом году музей принял на три с половиной процентов меньше гостей. Марина Луговая, заместитель директора Соловецкого музея по экскурсионному обслуживанию, спад туристического потока на Соловках объясняет неблагоприятной погодой.
Размещено:

Прибрежная территория Белого моря будет застраиваться небольшими отелями

В Архангельской области на побережье Белого моря планируется строительство сети лесных мини-отелей. Необходимость в создании на территории области новых объектов гостеприимства связана с появлением нового туристического маршрута.
Размещено:

Цены в гостиницах Архангельска завышены

Недавно одна из групп Института управления и регионологии под руководством доцента кафедры торгового дела и маркетинга Светланы Шадриной провели исследование, по результатам которого стало известно, что стоимость услуг в гостиницах Архангельска несколько завышены.
Размещено:

В Архангельской области будут развивать паломничество

В глубинке Архангельской области будут развивать так называемый религиозный туризм. Среди задач проекта – приобщение населения района к истории и культуре родного края, а также развитие паломничества и туризма здесь.
Размещено:

Туристов Поморья будут привлекать редкими памятники

Многие люди, как россияне, так и иностранцы, знают Архангельскую область в основном лишь по некоторым местам, среди них, например, космодром «Плесецк». Некоторые думают о субмаринах и лесопилках, когда слышат название города. Но практически никто не задумывается о богатейшей истории края, памятниках, традициях и уникальной культуре Поморья. Вопросом, как же все изменить, занимались краеведы-энтузиасты из Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК). Специально для этого было организован съезд в Марфином Доме. Здесь собрались сотрудники музеев, библиотек, педагоги и другие работники различных культурных организаций.
Размещено:

В Архангельске открывается гостиница бизнес-класса «Столица Поморья»

Вчера в Архангельске прошла официальная пресс-конференция, посвященная торжественному открытию нового бизнес-отеля «Столица Поморья», который разместился в старом корпусе гостиницы «Пур-Наволок». Участниками пресс-конференции стали исполняющий обязанности министра имущественных отношений Архангельской области Михаил Мазуренко и директор ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» Максим Заборский, пишет news29.ru.
Размещено: